Shadow Defender



Иногда пользователи жалуются, что после путешествия по просторам интернета в работе компьютера замечены изменения в худшую сторону.  Меняется домашняя страница, постоянно выскакивает порно банер, произвольно открываются различные окна браузера, перестают запускатся различные программы


или компьютер заблокирован мошенниками которые требуют с вас деньги по смс. Иногда мы сами неосознанно нарушаем правильную работу системы, установив какие-нибудь сторонние программы или драйвера. Возможно к вашему компьютеру имеют доступ другие люди, после которых все нужно приводить в порядок. Возможно вам нужно протестировать программу, залезть на сайт с вирусами, поэкспериментировать над файлами системы и внести некие изменения в ее работу, но при этом иметь возможность вернуть все на круги своя. Сегодня, я хочу рассказать вам о такой программе как Shadow Defender, она поставит вашу систему в режим тени, что предотвратит потерю важной информации и защитит от проникновения разного рода вируса. Итак начнем с конфигураций.

Конфигурация
Я думаю здесь все понятно, скажу только что обязательно отметьте пункт Оповещать о нехватке свободного места иначе если зарезервированного места нехватит Shadow Defender будет работать неправильно, а значит есть риск потерять важную информацию. Кликнув на кнопочку Больше информации вы можете увеличить или уменьшить зарезервированную область для каждого раздела жесткого диска.
Конфигурация программы Shadow Defender

Сохранить
Очень полезная опция, которая призвана сохранить файл или в папку, когда вы находитесь в защищенном режиме.
Приведу пример:
Вы включили защищенный режим на все разделы винчестера и пошли гулять по просторам интернета. Гуляли, гуляли и вдруг вы находите то, что искали. Скачиваете файл к себе на жесткий диск, но для того чтобы файл остался после выхода из защищенного режима, вам необходимо его добавить через опцию Сохранить, выбираете файл и нажимаете кнопку Принять. Теперь скачанный или измененный файл (Если изменяли какой-нибудь файл он сохранится в изменненом виде) после выхода из защищенного режима останется на винчестере.
Опция сохранить в программе Shadow Defender

Исключения
В программе очень хорошо реализована функция сохранения измененного содержимого в папках и файлах, которые находятся в списке исключений. Добавив папку или файл в список исключений, все изменения в этой папке по завершению работы Shadow Defender будут сохранены. Иными словами: вы заренее вносите в программу те папки и файлы в которые будете вносить изменения.
Исключения в Shadow Defender

Настройки
Самая важная опция в этой программе. В настройках можно выбрать, какой раздел будет в защищенном режиме и какие действия следует выполнить по выходу из защиты. Программа предлогает несколько действий по выходу из режима: 
- Отключить защищенный режим и перезагрузить ПК сейчас.
- Отключить защищенный режим и выключить ПК сейчас.
- Оставаться в защищенном режиме после перезагрузки.
Настройки Shadow Defender

Статус системы
Информационная опция, в которой можно посмотреть: какие разделы работают в защищенном режиме, емкость, сколько места занято на разделе и сколько свободно, сколько места занял Shadow Defender, список исключений. 
Статус системы
В общем и целом очень полезная программа для защиты вашего ПК, всевозможных тестов, безопасных прогулок по интернету... В своем арсенале держу данную программу уже давно. Рекомендую и вам взять Shadow Defender на вооружение. Скачать её можно по этой ссылке , версия с видео уроком!

Комментариев нет:

Отправить комментарий