Инструкция Ghost32 и Acronis


Тут представлен материал по созданию резервного архива для восстановления системы (не стандартными средствами Windows), а с помощью дополнительных программ. Таких как Acronis True Image и Ghost32
-->
Инструкция подходит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Acronis True Image Ghost32 Вы так же можете создать резервную копию системы стандартными средствами Windows. Что такое создание резервной копии системы и для чего она нужна – прочитайте здесь. Создать резервную копию системы с помощью Acronis True Image Восстановить систему из резервной копии с помощью Acronis True Image Для начала необходимо установить программу Acronis True Image на свой РС. Или можно использовать загрузочный диск Акрониса, который работает без установки. Намного лучше использовать загрузочный диск с программой Acronis True Image, так как его можно использовать даже если система не загружается. Для создания резервной копии системы через программу Acronis True Image запустите ее от имени администратора. Я буду показывать на примере версии программы 2011г Acronis True Image Home 11. На данный момент это последняя версия, но в предыдущих версия все делается аналогично! В открывшейся программе, выберите в меню Действия – Создать архив.

Создание резервной копии Нажмите Далее, убедитесь что галочка стоит напротив Мой компьютер. Так же вы можете использовать и создание резервной копии данных, программ, электронной почты. Я расскажу о наиболее важном копировании. По умолчанию стоит галочка Мой компьютер, нажмите Далее. В следующем окне тоже ни чего не меняем (галочка стоит на “Диски и разделы“) жмем Далее. Дальше открывается окно с Выбором разделов. В этом окне программы вам следует выбрать тот раздел который вы хотите архивировать. По умолчанию программа выбирает раздел с операционной системой. Нам, как раз и нужно его. Вы можете выбрать для архивирования любой другой. Но так как мы копируем системный раздел то я выбираю диск (С). Нажмите Далее.

Выбор раздела для архивирования В новом окне Исключение файлов можете оставить все без изменений. Нажмите Далее. При появлении окна с информацией нажмите Ок. Теперь необходимо выбрать место для сохранения резервной копии системного диска, в окне слева. Наш архив, который мы создаем будет храниться отдельный файлом. Так что мы можем сохранить его в любое место, кроме раздела, который мы архивируем (С). Можно к примеру местом для сохранения выбрать другой локальный диск, или флешку. Или использовать местом для сохранения (Зону безопасности Acronis) Расскажу про оба варианта. Первый вариант – Использование локального диска или флешки. Второй вариант – Использование Зоны безопасности Acronis. Но помните, что свободного места должно хватить для архива. Размер архива будет чуть меньше объема занятого места на диске который мы архивируем. (В нашем случае (С)). Для этого выберите нужный раздел (место для хранения) и кликните иконку (белого листочка с красной точкой), нажмите Далее.